понедельник, 19 августа 2013 г.

Открытко-конвертик по шаблону, с картиной Дональда Золана

Всем привет! Я сегодня с открыточкой-конвертиком,  шаблон которой взяла у Алены в ее Лаборатории нежных вещей, если подходит, поучаствую - загляните, там 2 шаблона, я взяла этот:

Вот что у меня получилось:
Использовала бумагу ММЕ и зеленую пастель, все краешки немножко состарила: с помощью пилочки - неровности и тонировала чернилами Ranger "старая бумага", даже дыроклольные листочки затонировала). Еще чипборд пыталась покрыть кракле, но что-то не вышло из этого ничего(((, получился просто бело-зеленым, в тон открыточки. Еще у меня тут кружево, пуговки, цветочки, брадс и штампик внутри поставила) В конвертик положу "взрослый подарок" для крестницы и под открыточкой напишу поздравление.
Мы так редко с ней видимся, очень по ней скучаю, ей исполнилось 6 лет, очень любознательная исследовательница окружающего мира, прям как девочка на картине...
 Использую здесь картину Дональда Золана, нашла ее когда искала детские мотивы для участия в Задании от Скрапоголиков - Живописный скрап

вот оригинал:

Вот информация про него, нашла на каком-то сайте, но закрыла и не запомнила на каком конкретно:
 Дональд Золан из династии художников, он — художник уже в пятом поколении. Рисовать начал в 3 года. До пяти лет отдавал предпочтение жанру акварели, был участником и победителем детских конкурсов.
Стипендиат института искусств в Чикаго с 16-ти лет.После окончания Академии работал иллюстратором.
Основатель собственной галереи в Nantucket.
С 1994 году Zolan сотрудничает с Danbury Mint, это очень известная компания, ее профиль – это выпуск коллекционных изделий. Сата-Клаус Дональда Золана был размещён на коллекционных тарелках.
Мне очень понравились его картины, все детки - ангелочки, светятся чистотой и наивностью, такие прям настоящие, какими и должны быть дети. К сожалению не могу подобрать слов, чтоб описать всю бурю положительных эмоций, которые испытала от просмотра его картин...

и внутри)))
Делала по скетчу№5  от Этот безумный скраповый мир, если подходит, примите меня к себе))) Вот сам скетч, загляните к ним, у вас еще есть время до 04.09., чтобы поучаствовать. 
                                           

3 комментария:

  1. Галина, рада знакомству! Открытка просто чудесная. Очень палитра понравилась, девочка на картинке - чудо.
    P.S.про кракелюр: у меня тоже не получалось, пока не попробовала Crackle accents. Теперь вроде стало получаться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, взаимно! Спасибо за отзыв и за совет!

      Удалить
  2. Как мило! Спасибо от "Скрапоголиков"!

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заглянули, буду рада, если оставите пару слов)))