четверг, 10 октября 2013 г.

Задание в скрапшколе. Мои первые АТС.

Всем приветик!
Я наконец-то созрела до АТС, а сподвигло меня на это 2 повода. Первый - это должок для Kattarina, с которой я познакомилась на "СКРАП-СЛЕТЕ". Такие у нее были миленькие АТСочки с котятами, не смогла сдержаться и взяла в долг) хотя не люблю быть кому-то что-то должна и делаю это крайне редко.  И второй повод - тоже не менее важный - это моя учеба в Скрапшколе! Я их сделала по первому заданию - скетч. АТС, серия из 3-х штук, Цветы и кружево. Обожаю цветочки в работах, просто помешана на них))) И кружево, хочется его скупить все в магазине, оно такое нежно, уютное... короче никуда без него)
Вот что из этого вышло:
Скетч -  рисовала от руки, специально для задания, чаще же пользуюсь готовыми скетчами.

Это первая, делала по скетчу, второй цветочек из скетча получился как композиция из цветов, а третий заменила сухой травкой)))

Остальные уже делала без скетча, просто по наитию, и мне они тоже нравятся...

 И все вместе: 3,2,1
Здесь у меня разные цветочки, бутончики, веревочки, тычинки, листики, кружево и под цветы подложила, вырезанные из бумаги веточки с цветами. Получилось все в бежево-розово-кофейное)))

Ко второму заданию приготовила страничку. Знаю, что надо от простого к сложному, надеюсь можно и так ...или переделаю. Она у меня первая и очень мне нравится.
Цвета тут подбирала к фото. Долго металась... Сначала хотела желтой - чтоб было в одной цветовой гамме с фото, потом хотела взять контрастно  - синим, но в конце концов взяла коричневый, он тоже выбран из цветов на фото. Сделала контрастную подложку из бумаги Елены Виноградовой. Так же из бумаги Елены Виноградовой вырезала свиток для журналинра , и листья клена  - для блоков украшений. Добавила чипборд, вырубку, пайетки, топс про осеннюю пору)

 И детальки поближе:



Вот теперь вроде бы все.


13 комментариев:

  1. Приветик Галина, серия получилась замечательная! Если можно мне АТС №2. Легкой учебы и успехов тебе в Скрапшколе.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Рада, что тебе понравилось=) Пиши адрес на gala-xz@rambler.ru.... или можем встретиться в Москве?

      Удалить
  2. Я ничего не поняла.
    Это по какому заданию? и какая работа куда?
    И где ваш дневник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сижу редактирую, а дневник Вы уже мой смотрели вроде)))
      http://galamory.blogspot.ru/2013/09/1.html - вот тут

      Удалить
    2. Все, вроде бы исправила. Теперь ,наверно, понятней)))

      Удалить
  3. АТС красивые, вместе они образуют интересную композицию, и у каждой в отдельности есть своя композиция.
    Очень сильно портит их белый фон. Ну либо фото у вас такое. Потому что что-то там такое фактурное-тонированное просматривается. Но тонировать тут можно было сильнее. А то выглядит как будто цветы просто упали на такую бумагу и лежат, пока их кто-то не смахнул рукой.
    Красивое сочетание кружева и цветов. Хорошо получилось с размерами, листики разные - не очень хорошо. Они слишком разные. Размер ,форма, даже цвет здорово отличаются, а цветоки все-таки тут как с "одного куста". На первоей и третьей АТСках подложка с розовыми цветами - не подходит, оттенок немного не тот. вырезана она довольно грубо, Сюда лучше что-то полупрозрачное, или тычинки какие-нибудь, завиточки, полоски, тоненькие ленточки и т.п.
    Yа третей еще видно 2 оранжевые розы. цвет этот ни на одной Атс больше не встречается.
    Вы фотографировали АТСки на салфетке - и как они так здорово смотрятся. А без нее - проще и хуже. Это говорит о том, что можно было сделать такие кружевные краешки у каждой. Только соблюдая размеры, разумеется)
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, огромное за разбор!!! Читаю и учусь-так приятно. Полностью согласна с Вами. Фон светловат,надо было больше затонировать, сама про тонировку поняла, когда все сделала, но было уже поздно((( Цветочки вроде бы коричневатые, а на фото действительно смотрятся как рыжие. И мне фото на салфеточке понравилось, я потренируюсь и попробую сделать с кружевным краем )))
      Еще раз спасибо!!! Попробую исправить, вдруг получится)

      Удалить
  4. 76. Страничка красивая, такая осенняя! Ммммм!
    Среди фотографий взгляд теряется. На одну указывает стрелка, но взгляду все равно сложно собрать композицию вместе. Обычно если несколько фото на страничке 1 делают главный - увеличивают его размер. Палитра хорошо подобрана, но величина светлой обложки и ее форма смотрятся грубо. У вас по украшениям идет американский стиль. Поэтому подложек должно быть много и разных) Не обязательно больших, можно чуть ли не бордюрами и рамками действовать. Да даже и листьями такими можно создать подложки.
    У всех элементов не хватает родства между собой. К примеру фишка hello. по цвету он сочетается с фоном то больше таких элементов, похожих, в страничке не наблюдается. Вот если бы это был полноценный заголовок, из нескольких фишек, с разными буквами, допустим, смотрелось бы уже куда лучше.
    аналогично бледно-зеленая подложка. Тоже по цвету подходит, но ей одиноко. Родных нет)
    Можно было такую же подложку сделать подо всю страничку, чтобы по краю получилась тоненькая рамка.
    У вас на этой подложки потертости, белые, а фон абсолютно однородный. Ему бы тоже не помешало чтобы его поскребли, попачкали белым в некоторых местах. Оранжевая брадс "осенняя пора". тоже в палитру попадает, но не имеет больше родных - оранжевых/глянцевых элементов.
    Вот звездочи и сердечки хорошо вышли. А паетки на мой взгляд приплетать не стоило. И так тут и листья, и глянец, и дерево старое и пергамент скрученный в трубочку, еще и блестящие паетки...
    Вернее их конечно можно, но чего-то другое надо убавить. Иначе перебор)
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо вдвойне за такой подробный второй разбор!!! Я про фото тоже догадалась уже при рассматривании страничек у "мастериц со стажем". Я так поняла, что "первый блин" не совсем комом вышел)))

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, молодец! мне АТСки понравились, милые, винтажненькие такие! И страничка классная, очень осеннаяя!!! молодец в общем!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая же яркая страничка! Хоть и осенняя, а такая уютная! И АТС-очки просто чудо)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заглянули, буду рада, если оставите пару слов)))